৩:৪৭ পিএম, ১৬ ডিসেম্বর ২০১৯, সোমবার |
| ১৮ রবিউস সানি ১৪৪১
এসএনএন২৪.কম : ভারতের জনপ্রিয় টেলিভিশন শো 'কফি উইথ করণ'-এ নারীদের সম্পর্কে অবমাননাকর মন্তব্য করে বিশ্বজুড়ে তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছেন দেশটির দুই তারকা ক্রিকেটার লোকেশ রাহুল ও হার্দিক পাণ্ডিয়া। এবার তাদের বিরুদ্ধে দায়ের করা হয়েছে মামলা। মামলায় অভিযুক্ত করা হয়েছে ওই অনুষ্ঠানের সঞ্চালক করণ জোহরকেও।
বার্তা সংস্থা এএনআই এর খবরে বলা হয়েছে- ভারতীয় দণ্ডবিধির কয়েকটি ধারায় শাস্তি চেয়ে এই মামলাটি দায়ের করা হয়েছে। রাজস্থান রাজ্যের জোদপুরের স্থানীয় একটি থানায় এই মামলা দায়ের করেন ডি আর মেগাওয়াল নামের এক ব্যক্তি। যিনি রাজস্থানের রাষ্ট্রীয় ভীমসেনার সদস্য।
প্রসঙ্গত, গত বছর ডিসেম্বরে কফি উইথ করণ-এ হার্দিক পান্ডিয়া মহিলাদের উদ্দেশে যে ধরনের মন্তব্য করেছিলেন তা নিয়ে বিতর্কের সূত্রপাত। মহিলাদের নিয়ে ‘অসম্মানজনক’ মন্তব্যের জেরে সোশ্যাল মিডিয়ায় হার্দিকের বিরুদ্ধে তীব্র সমালোচনা হয়। ওই শো'তে উপস্থিত ছিলেন লোকেশ রাহুলও।
তিনিও সমালোচিত হন। যার ফলে বাধ্য হয়েই হার্দিক ও রাহুলকে অস্ট্রেলিয়া থেকে দেশে ফেরায় বিসিসিআই। এমনকি দুই ম্যাচের জন্য ব্যানও করা হয় তারকা অলরাউন্ডারকে। নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয় রাহুলের উপরও। ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড জানায়, এই বিষয়ে সুপ্রিম কোর্টের তত্ত্বাবধানেই তদন্ত হবে। সেই অনুযায়ী একজন অম্বুডসম্যান নিয়োগের কথাও বলে তারা। তবে সেই অম্বুডসম্যান নিয়োগ এখনও সম্পন্ন হয়নি।